Стрептолавен - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Репарации тканей стимулятор

Лекарственная форма

Мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

Свойства препарата обусловлены компонентами, входящими в его состав. Ультрализин - коллагенолитический фермент, получают из культуральной жидкости Streptomyces Lavendulae, стимулирует регенерацию ткани. Мирамистин - антисептик, проявляет бактерицидную активность в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. антибиотикорезистентных. Водорастворимая основа мази за счет осмотической активности эффективно удаляет раневой экссудат, способствует лучшему проникновению действующих компонент в рану.

Показания

Раны с обильным гнойным отделяемым (1 фаза раневого процесса) при острых гнойных заболеваниях мягких тканей (панариций, абсцесс, флегмона, парапроктит, гангрена, в т.ч. на фоне сахарного диабета и атеросклероза и др.), для удаления некротических тканей с поверхности послеоперационных, посттравматических ран, трофических язв, ожогов, осложненных развитием гнойных процессов.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции, редко - чувство жжения в месте аппликации мази (проходит самостоятельно в течение 10-15 с, не требует отмены препарата).

Применение и дозировка

Наружно, предварительно раны очищают 3% раствором перекиси водорода от гнойного содержимого, некротических тканей и слепых гнойных затеков, на оставшиеся некротические ткани накладывают тонкий слой мази, а всю поверхность раны закрывают марлевой салфеткой, пропитанной мазью. Смену повязки проводят 1 раз в сутки до прекращения воспалительного процесса, полного освобождения раневой поверхности от некротических тканей, появления в ране грануляций и краевой эпителизации. Рекомендуемый расход мази на 1 повязку - не более 200 г.

Особые указания

Применение препарата во время беременности и в период лактации допускается (системная абсорбция маловероятна).

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Стрептолавен: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Лактоглобулин против условно-патогенных бактерий и сальмонелл коровий

Предыдущее лекарство: Асковертин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.