Граммидин с анестетиком - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Антибиотик+местноанестезирующее средство

Лекарственная форма

Таблетки для рассасывания, таблетки для рассасывания [лимонные], таблетки для рассасывания [малиновые], таблетки для рассасывания [черносмородиновые]

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.
Грамицидин С оказывает противомикробное действие в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки. Механизм действия связан с повышением проницаемости мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель. При рассасывании усиливает слюноотделение, способствуя очищению ротоглотки от микроорганизмов и воспалительного экссудата.
Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие, проявляющееся непосредственно в момент рассасывания и сохраняющееся в течение 30-40 мин.
Ментол и эвкалиптовое масло уменьшают неприятные ощущения, воспаление и облегчают проглатывание пищи при заболеваниях полости рта и горла.
Ментол дополнительно усиливает местноанестезирующее действие лидокаина.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла, сопровождающиеся выраженным болевым синдромом: острый фарингит, тонзиллит, ангина, пародонтит, гингивит, стоматит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период лактации, детский возраст (до 3 лет).

Побочные действия

Временная анестезия языка. Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Таблетку рассасывают во рту до полного растворения, не разжевывая, после еды. Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 ч.
Доза для детей старше 12 лет и взрослых - 2 таблетки (одну за другой в течение 20-30 мин) 4 раза в день; для детей 3-12 лет - 1-2 таблетки 4 раза в день. Курс лечения - 5-6 дней.

Особые указания

Не содержит сахара; может применяться у больных с противопоказаниями или ограничениями в приеме сахара и сахаросодержащих препаратов.

Взаимодействие

Усиливает эффекты др. противомикробных средств местного и системного действия.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Граммидин с анестетиком: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Амлонг

Предыдущее лекарство: Нефротект

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.