Бензафлавин - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Витамин

Лекарственная форма

Таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Производное рибофлавина, обладает высокой и длительной B2-витаминной активностью. Длительно поддерживает в организме высокий уровень флавинов, превращается в рибофлавин, флавин-мононуклеотид и флавинадениндинуклеотид. Оказывает гиполипидемическое (уменьшает содержание общих липидов, холестерина, ТГ и ЛПНП), антиоксидантное и антикоагулянтное действие, нормализует нарушенный энергетический обмен в митохондриях сердца. Вызывает гипогликемический эффект у больных с умеренной гипергликемией и нарушенной толерантностью к глюкозе. Способствует снижению массы тела у больных с ожирением.

Показания

В качестве гиполипидемического, антисклеротического средства: ИБС, атеросклероз; ожирение (особенно у больных с гиперлипидемией и гипергликемией). Сахарный диабет типа 2 (у больных пожилого возраста с наличием атеросклероза), хронический панкреатит (в т.ч. у больных с секреторной недостаточностью поджелудочной железы и ожирением), дерматозы (экзема, атопический дерматит, псориаз).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Внутрь, после еды, 1-2 раза в день. Разовая доза - 0.04-0.06 г; суточная - 0.04-0.12 г. Курс лечения - 30 дней. Рекомендуются повторные курсы лечения. При ИБС, атеросклерозе, диабете и дерматитах назначают до 0.08-0.12 г/сут в 2 приема; при ожирении - по 0.04 г в день однократно; при заболеваниях поджелудочной железы - по 0.06-0.08 г 1-2 раза в сутки. Курс лечения - 30 дней.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Бензафлавин: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Бензилбензоат медицинский

Предыдущее лекарство: Бензамицин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.