Биотредин - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Средство лечения алкоголизма

Лекарственная форма

Таблетки подъязычные

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, регулирует обмен веществ, оказывает антиабстинентное действие, подавляет первичное патологическое влечение к этанолу; повышает умственную работоспособность.

Показания

Снижение умственной работоспособности и концентрации внимания. Хронический алкоголизм (сопровождающийся раздражительностью, снижением настроения, внутренним дискомфортом, чувством голода), поддержание ремиссий; абстинентный алкогольный синдром.

Противопоказания

Гиперчувствительность, опьянение, одновременный прием антипсихотических ЛС (нейролептиков), антидепрессантов, анксиолитиков, барбитуратов.

Побочные действия

Головокружение, повышенное потоотделение.

Применение и дозировка

Сублингвально. Для повышения внимания и умственной работоспособности: детям - по 2 мг/кг, подросткам и взрослым - по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 3-10 сут. При необходимости курс повторяют 3-4 и более раз в год.
Для лечения хронического алкоголизма - по 0.1-0.3 г на прием 2-3 раза в день в течение 4-5 сут. При необходимости курс повторяют до 5-10 раз в год.
Для лечения алкогольного абстинентного синдрома (наибольший эффект достигается при сочетании с сублингвальным назначением 0.1 г глицина) - в первые сутки - по 1-4 таблетки 3-4 раза в день (суточная доза - 0.3-1.6 г), во вторые сутки и далее - по 1-2 таблетки на прием 2-3 раза в день (суточная доза - 0.3-0.6 г) в течение 21-28 дней. Курс можно сократить до 10-14 дней.
В период ремиссии для выявления скрытого влечения к алкоголизму принимают 2-3 таблетки натощак. Появление в течение 10-20 мин легкого головокружения, седативного эффекта, покраснения лица, потоотделения свидетельствует о наличии "скрытой тяги". В этих случаях рекомендуется прием по 1-2 таблетки 2-3 раза в день вместе с глицином (0.1 г сублингвально за 10-15 мин до приема биотредина) в течение 5-10 дней.

Взаимодействие

Несовместим с антипсихотическими ЛС, антидепрессантами, анксиолитиками, барбитуратами.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Биотредин: 19

Инна Антохина

Мамы, у кого дети в этом году заканчивают школу, и будут поступать! Очень советую купить и подавать им этот биотредин. Мы через эту эпопею прошли в прошлом году, ЕГЭ этот, потом поступление, в несколько вузов же подавали, ребенок бы не справился с нагрузкой. У меня еще очень ответственная девочка, все делает на износ буквально... а тут еще стрессы. В-общем, биотредин у нас шел как мягкое успокоительное, не даюшее сонливости и не снижающее умственную активность. Плюс он улучшает запоминание, и помогает сконцентрироваться. Рекомендую. На сессиях, кстати, тоже можно подавать, если видите что ваш студент нервничает.


Нина

Сейчас студенты сами знают про свойства биотредина и принимают) у нас почти все в группе его пили на сессии, грех от такого отказываться я считаю - память лучше, внимание лучше, при этом страхи и мандраж проходят, не трясешься. не психуешь... идеальное средство помощи мозгам во время сдачи экзаменов


Вика

Да в принципе не только на экзаменах помогает, можно пить его, когда надо просто что-то выучить, много и быстро, подруга пила биотредин, когда роль к спектаклю в студии учила, я его пью вот сейчас - стукнуло в голову учить японский, а это оказалось ужас как сложно))) память нужна на 200%))) помогает, и заметно...


Kira

А я просто изредка пью, чтобы и память получше работала и нервозность лишнюю убирать. Я староста, задалбывают по таким мелочам, аж бесит. Но на парах помогает сосредоточиться, не говоря уже про экзамены.


Даниил

Тоже чисто для учебы их использую, просто часто таблетки не люблю пить. Пускай они и вреда никакого не приносят.
Ну, а вообще я доволен, цена не кусается, и памяти помогает.


Диана,  22.01.2014,  возраст: 52

Ну так похож стиль написания. такое ощущение, что эти отзывы пишет один и тот же человек


Админ,  23.01.2014,  возраст: 34

Вы правы, некоторое время назад я заблокировал все отзывы с участием этого препарата, ибо завалили спамом по другим препаратам с хвальбами этого.


Валя,  15.04.2014

А маме терапевт назначил биотредин для улучшения памяти, у нее начались проблемы с памятью при климаксе, так вот она его сейчас курсами принимает под язык три раза в день, говорит память улучшилась, да и более спокойная стала.


Елена Сергеевна,  28.05.2014

Пол года принимаю курсами биотредин, так как он мне помогает бороться с начальными симптомами климакса, а именно ухудшением памяти, раздражительностью, да и повнимательней стала после того как стала принимать биотредин.


Оля,  13.07.2014,  возраст: 14

А я вот не знаю начать пить или нет. Но память у меня и правда плохая, может поможет. Да и нервозность снимет, у меня очень чувствительная нервная система.


XanX,  15.01.2015,  возраст: 21

Фаза загрузки препаратом не моментальная, но результат норм. Для студента - самое то. Достаточно удобно, когда материал влетает в голову и надолго там задерживается, не надо постоянно "зубрить" и по 10 раз читать-перечитывать. Пользую уже не первую сессию и однозначно буду использовать опять. И продают без рецепта и не по заоблачной цене как, скажем, "Семакс".


Ленчик,  23.01.2015,  возраст: 24

Раньше на сессии пила только глицин, но знакомая фармацевт посоветовала взять к нему еще и биотредин - типа эффект будет лучше. И знаете, это реально так! В разы! Советую принимать оба препарата вместе, и тогда вы вообще не заметите была ли сессия - все дается легко и просто, я даже не ожидала такого эффекта явного!


Саша,  30.01.2015,  возраст: 25

Сначала я просто не понимала что со мной что-то происходит - ну забыла то, забыла это. Пока мне уже начальник на работе не сказал - или я беру себя в руки и работаю нормально или будут меры. Я тогда только поняла, что я сижу и считаю в окне машины, забываю поручения часто очень. В аптеке посоветовали биотредин тк он без рецепта и щадящего действия. Принимала около месяца с перерывами. Также убрала алкоголь вообще на этот период. Могу сказать, что с ним реально проще живется - работа делается в срок, я быстро сосредотачиваюсь на задачах и редко что-то забываю. Думаю, тут целиком заслуга этих таблеток


Георгий,  09.02.2015,  возраст: 18

Народ, сдавал с ним экзамены (1 курс юрфака - 1 раз сессия, очень боялся), нервничал минимально, 2 сложных предмета тоже с 1 раза с биотредином прокатили, первая сессия - куча нервов изначально была, вот и купил его как успокоительно, которое не клонит в сон, а тут еще такой бонус с соображалкой быстрой и хорошей памятью)


Кира,  13.03.2015

Оксана вы знаете, обязательно возьму на заметку биотредин (в комплексной схеме с глицином). Как не печально, но у нас дедушка перенес инсульт не так давно. С больницы его еще не выписали, но он уже прибывает в упадческом настроение, так конечно это же многое что придется заново учиться делать, да и с памятью смотрю у него плохо стало. Так что будем давать ему, как только с больницы выпишут. Хотим таким же его видеть жизнерадостным как он был до инсульта.


Михаил,  04.06.2015,  возраст: 55

Пока не принимал, но попробую. Плохой памятью не страдаю, но нервозность присутствует. То ли характер такой, то ли ритм жизни. Но хотелось бы поспокойней быть. Результат отпишу.


Светлана,  29.08.2015,  возраст: 42

Принимала его 10 дней. Результата нет никакого.


Алёна,  17.12.2015,  возраст: 34

Я пропила курс лечения биотредин и глицин с ним вместе ещё, эффект очень радует. У меня была проблема с давлением, оно стало повышаться на фоне стресса, при этом ещё и голова болела. Я пропила этот препарат и стала эмоционально спокойней, ну и давление пришло в норму, боли в голове не беспокоят. Не знаю, как всё было бы, если не стала пить таблетки эти, скорей всего до сих пор бы скакало давление.


Ваше имялиля,  08.04.2016,  возраст: 43

Выпила таблетку-нашла грусть таска







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Биотум

Предыдущее лекарство: Биотраксон

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.