Венобене - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Антикоагулянт прямой для местного применения

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для наружного применения. Гепарин препятствует тромбообразованию; активирует фибринолитические свойства крови; оказывает противовоспалительное действие; улучшает местный кровоток; способствует регенерации соединительной ткани. Декспантенол (производное витамина B5) быстро резорбируется в коже, превращается в пантотеновую кислоту. Облегчает проникновение гепарина в ткани; улучшает обменные процессы; ускоряет регенерацию поврежденных участков кожи: содействует процессам эпителизации и грануляции.

Показания

Поверхностный тромбофлебит, флебит, перифлебит, геморрой, перианальная гематома, варикозное расширение вен, травмы (в т.ч. травмы в спортивной медицине: ушибы, растяжения связок, гематома, миалгия).

Противопоказания

Гиперчувствительность, острый глубокий флеботромбоз (или подозрение на него).

Побочные действия

Преходящие эритематозные высыпания, изменение цвета кожи.

Применение и дозировка

Наружно. Мазь наносят 1-3 раза в сутки тонким слоем на пораженные участки, равномерно распределяя по поверхности кожи, слегка втирают без использования массирующих движений. Продолжительность лечения индивидуальна и зависит от тяжести и течения заболевания, эффективности терапии.

Особые указания

Не следует наносить на открытую раневую поверхность. При наложении повязки с мазью не используют перевязочный материал из воздухонепроницаемой ткани. В случае появления покраснения или изменения цвета кожных покровов в области обработанного препаратом участка тела мазь аккуратно удаляют с помощью тампона, смоченного в теплой воде.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Венобене: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Веноглобулин

Предыдущее лекарство: Венитан

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.