Веторон - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Поливитамин (Multivitamine)

Групповая принадлежность

Поливитамин

Фармакологическое действие

Поливитаминный препарат. Обладает антиоксидантным и радиопротекторным свойствами, благодаря способности связывать активный кислород защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами. Повышает адаптационные возможности организма и устойчивость к стрессам (в т.ч. при интенсивных занятиях спортом и у лиц, постоянно подвергающихся воздействию вредных факторов производства: шум, повышенная вибрация и др.). Бета-каротин, превращаясь в витамин А, способствует нормализации обмена веществ, улучшению функции органа зрения, способствует росту и регенерации тканей.

Показания

Профилактически у взрослых (во всех возрастных группах): дефицит витамина А; сезонные респираторные инфекции и эпидемии гриппа; неблагоприятные воздействия вредных факторов окружающей среды (электромагнитные излучения, химические загрязнения и др.); интенсивные физические нагрузки.
В составе комплексной терапии: заболевания ЖКТ, печени, почек, органов дыхания, ССС, онкологические заболевания на фоне химио- и лучевой терапии.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции, пожелтение кожи, исчезающее при снижении дозы или отмене препарата.

Применение и дозировка

Внутрь. Для профилактики - 1 раз в день после еды, предварительно растворив в воде или любом напитке: взрослым - 6 кап (летний период) и 11 кап (зимний период). Беременным женщинам - 8-9 кап (летний период) и 15 кап (зимний период), кормящим матерям - 10 кап и 18 кап соответственно.
При необходимости (в экологически неблагоприятных условиях) доза может быть увеличена в 1.5-2 раза.
В составе комплексной терапии - по 30-60 кап 1-2 раза в день. Курс лечения 2-4 нед. Повторные курсы - по рекомендации врача.

Взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием др. поливитаминных ЛС, содержащих витамин А.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Веторон: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Ветрогонный сбор

Предыдущее лекарство: Ветозорал

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.