Витрум Остеомаг - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Кальциево-фосфорного обмена регулятор

Лекарственная форма

Таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, регулирующий фосфорно-кальциевый обмен в организме. Фармакологические эффекты определяются свойствами входящих в его состав ингредиентов.
Витамин D3 регулирует обмен Ca2+ и фосфора в организме, участвует в формировании костного скелета, способствует сохранению структуры костей, усиливает всасывание Ca2+ в кишечнике и реабсорбцию фосфора в почечных канальцах.
Ca2+ участвует в формировании костной ткани, зубов, волос, ногтей, способствует повышению плотности костной ткани, уменьшает риск развития остеопороза, участвует в процессе свертывания крови, в поддержании стабильной сердечной деятельности, в осуществлении процессов передачи нервных импульсов, способствует нормальному функционированию нервной и мышечной систем.
Mg2+ в комплексе с витамином D3 усиливает усвоение Ca2+. Участвует в росте и минерализации костей, предотвращает образование кальций-оксалатных камней.
Zn2+ участвует в формировании костей.
Mn2+ участвует в процессе энергообразования, метаболизма белков и жиров, остеосинтезе и формировании соединительной ткани.
Cu2+ оказывает влияние на процессы образования костной массы, Hb и эритроцитов. Участвует в формировании коллагена, входящего в состав костной и соединительной ткани, способствует предотвращению остеопороза.
Бор участвует в поддержании здорового состояния костей, процессах метаболизма Ca2+, фосфора и Mg2+. Улучшает абсорбцию Ca2+, уменьшает риск развития дефицита витамина D3, способствует предотвращению постменопаузного остеопороза.

Показания

Восполнение дефицита Ca2+ и витамина D3 у лиц в пожилом возрасте и в перименопаузный период, профилактика и лечение остеопороза различного генеза (в т.ч. сенильного), остеомаляция, метаболические остеопатии (в составе комплексной терапии).

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек, гиперкальциемия, гиперкальциурия, нефроуролитиаз (образование кальциевых камней), детский возраст (до 12 лет).C осторожностью. Саркоидоз, ХПН легкой и умеренной степени.

Побочные действия

Боли в эпигастрии, тошнота, метеоризм, запоры или диарея; при длительном применении в высоких дозах возможно увеличение содержания Ca2+ в моче и крови.

Применение и дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1-2 таблетки в сутки (две таблетки удовлетворяют суточную потребность в витамине D3, Ca2+ и Mg2+).

Особые указания

Во время лечения нельзя превышать рекомендованную дозировку.
При длительном лечении необходимо контролировать функцию почек и количество Ca2+, выделяемого с мочой.
В течение всего периода беременности и лактации необходим постоянный медицинский контроль.
Препарат рекомендуется принимать за 2 ч до или через 2 ч после приема др. ЛС (возможно снижение и/или замедление их всасывания).

Взаимодействие

Замедляет абсорбцию антибиотиков группы тетрациклина, салицилатов (в т.ч. АСК), сульфаниламидов, бета-адреноблокаторов и антикоагулянтов непрямого действия.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Витрум Остеомаг: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Витрум Перфоменс

Предыдущее лекарство: Витрум Маг

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.