Дактоцин - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Противогрибковое средство

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает противогрибковое, противомикробное, вяжущее, подсушивающее действие. Миконазол подавляет синтез эргостерола, что приводит к гибели клеток грибов, активен в отношении большинства патогенных грибов, (в т.ч. Candida spp., Aspergillus spp., Dimorphous fungi; Cryptococcus neoformans; Pityrosporum spp.; Torulopsis glabrata), в отношении некоторых штаммов грамположительных бацилл и кокков. Цинка оксид обладает умеренными вяжущими свойствами и создает защитный барьер на пораженной области кожи, предохраняя ее от возможных повреждений. При "пеленочном" дерматите гидрофобная основа мази вместе с цинка оксидом создает эффективную защиту от раздражающего и разъедающего действия мочи и фекалий.

Показания

"Пеленочный" дерматит (сухой или мокнущий).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Наружно. Наносят на пораженную область, предварительно вымытую и высушенную, не втирают в кожу. Лечение продолжают до полного исчезновения симптомов воспаления.

Особые указания

В период лечения необходимо использовать обычные методы профилактики "пеленочного" дерматита. При местном применении не проникает в плазму крови. Следует избегать попадания мази в глаза. Не наносят на открытые раны и не применяют одновременно с др. ЛС.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Дактоцин: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Даларгин

Предыдущее лекарство: Дактиномицин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.