Диа-Активанад-Н - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Общетонизирующее средство

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, восполняющий потребность организма в витаминах группы В и С (витамины входят в состав дрожжевого и печеночного экстрактов). Стимулирует кроветворение, улучшает обменные процессы в ЦНС, нервной, мышечной и др. тканях, в коже. Оказывает общетонизирующее и антистрессовое действие, повышает устойчивость организма к инфекциям. Входящий в состав кофеин стимулирует ЦНС, улучшает психическую и физическую работоспособность, расширяет сосуды почек, кожи и сердца, в рекомендуемых дозах не влияет на АД.

Показания

Сахарный диабет; астения, реконвалесценция (после длительных заболеваний, хирургических операций, родов, кровопотерь); умственное или физическое перенапряжение.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Повышенное потоотделение, тахикардия, аллергические реакции (зуд, крапивница).

Применение и дозировка

Внутрь. В период выздоровления: в течение 1 нед - 15 мл сока 3-4 раза в сутки, 2 нед - 15 мл 2-3 раза в сутки, 3 нед - 15 мл 2 раза в сутки.

Особые указания

Не содержит углеводов, для усвоения которых требуется инсулин (в 15 мл сиропа содержится 4.7 г сорбита в качестве заменителя сахара с калорийностью 81 кДж - 19 ккал). Содержит 11 об.% этанола и должен с осторожностью использоваться у больных с заболеваниями печени, при алкоголизме, эпилепсии, повреждениях головного мозга и у детей. При заболеваниях желудка и желчных путей предпочтителен прием после еды. При склонности к бессоннице последнюю дозу целесообразно принимать в первые послеполуденные часы.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Диа-Активанад-Н: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Диа-Биофлор

Предыдущее лекарство: Джунгли с минералами

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.