Железа сульфата, 59Fe - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Радиоизотопное средство

Лекарственная форма

Таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Радиоизотопное средство, избирательно накапливается в клетках опухолевой ткани и воздействует на них бета-излученичением (позволяет достичь высокого лечебного эффекта независимо от локализации опухоли и количества макро- и микрометастазов).

Показания

В качестве диагностического средства и для последующего наблюдения за динамикой заболевания: злокачественные новообразования (в т.ч. рак молочной железы, рак предстательной железы).
Лечение (монотерапия или в комбинации с др. методами лечения): рак почки, пищевода, др. отделов ЖКТ, молочной железы, в т.ч. диссеминированные формы новообразований.

Противопоказания

Гиперчувствительность, угнетение костномозгового кроветворения, гиповитаминоз B12 и фолиевой кислоты, воспалительные заболевания ЖКТ, дивертикулы и обструкция кишки с рубцеванием (кишечное спру), поздняя порфирия кожи, эритропоэтическая протопорфирия.

Побочные действия

Не отмечены.

Применение и дозировка

Внутрь. Таблетки содержат 0.65-0.9 мкКи (59)Fе.
С диагностической целью: за 24 ч до исследования принимают утром натощак 2 таблетки. Через 24 ч проводят радиометрию и ЯМР-томографию. Гиперфиксация препарата является признаком злокачественного новообразования.
С лечебной целью препарат принимают по схеме: натощак принимают 1 таблетку, затем 1 таблетку принимают через день в течение первого месяца лечения, в течение второго месяца лечения принимают 1 таблетку в 3 дня; в течение третьего месяца - 1 таблетку в 4 дня; в течение четвертого месяца - 1 таблетку в 5 дней, в течение пятого и шестого месяцев лечения - 1 таблетку в 6 дней.

Особые указания

Минимальная значимая активность (наименьшая активность источника на рабочем месте, при которой не требуется разрешения органов Госсаннадзора на использование данного источника) для (59)Fе составляет 10 мкКи, что на порядок выше количества (59)Fe в 1 таблетке. В соответствии с НРБ - 76/87 на рабочем месте может одновременно находиться 10-12 таблеток. Предельное годовое поступление для (59)Fе составляет 45 мкКи. В соответствии с НРБ-76/87 , пациент может в течение года принять 50 таблеток.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Железа сульфата, 59Fe: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Железа фумарат

Предыдущее лекарство: Железа лактат

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.