Леокаин с метилцеллюлозой - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Диметиламиноэтиловый эфир n-бутиламинобензойной кислоты гидрохлорид (Dimethylaminoethyl ether n-buthylaminobenzoic acid hydrochloride)

Групповая принадлежность

Местноанестезирующее средство

Описание действующего вещества (МНН)

Диметиламиноэтиловый эфир n-бутиламинобензойной кислоты гидрохлорид

Лекарственная форма

Капли глазные, раствор для наружного применения

Фармакологическое действие

Местноанестезирующее средство с длительным (за счет метилцеллюлозы) действием. Анестезия наступает через 0.5-1.5 мин после нанесения на поверхность слизистой оболочки и продолжается в течение 15-20 мин. По сравнению с тетракаином менее выражено токсическое и раздражающее действие и отрицательное влияние на течение местных патологических процессов. Анестезия роговой оболочки глаза проявляется через 20-30 с после инстилляции.

Показания

Поверхностная анестезия у взрослых и детей старше 10 лет при различных эндоскопических исследованиях, для обезболивания при кратковременных операциях и манипуляциях в стоматологической, оториноларингологической, урологической, гинекологической практике. При консервативном лечении болевого синдрома, вызванного поверхностными патологическими процессами в стоматологии, оториноларингологии и др.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции; онемение, жжение в месте нанесения.

Применение и дозировка

Местно. В эндоскопической практике 0.3% раствор леокаина наносят на слизистые оболочки непосредственно перед исследованием. Количество препарата, используемое для обезболивания одномоментно, - от 2 до 20 мл.
В стоматологии - в виде аппликации на поверхность, подлежащую оперативному вмешательству, или на пораженный участок слизистой оболочки полости рта в течение 1-1.5 мин. С целью купирования болевого синдрома при консервативном лечении стоматологических заболеваний аппликации проводятся 3-4 раза в день. Количество, используемое для обезболивания одномоментно, - от 2-4 кап до 1-2 мл.
В оториноларингологии - в виде аппликаций или инстилляций в полости, за 1-1.5 мин до начала манипуляции.
В гинекологии - в виде аппликации на участок слизистой оболочки, подлежащей оперативному вмешательству. Количество, используемое для обезболивания одномоментно, - от 2-4 кап до 1-2 мл. При необходимости в процессе проведения оперативного вмешательства аппликации повторяют (в зависимости от длительности операции и индивидуальной переносимости больным). Максимальная доза препарата во всех случаях должна не превышать 30 мл в сутки.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Леокаин с метилцеллюлозой: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Леокаин

Предыдущее лекарство: Лентонитрат

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.