Нооклерин - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Деанола ацеглумат (Deanol aceglumate)

Групповая принадлежность

Ноотропное средство

Описание действующего вещества (МНН)

Деанола ацеглумат

Лекарственная форма

Раствор для приема внутрь

Фармакологическое действие

Ноотропный препарат, по химической структуре близок к естественным метаболитам головного мозга (ГАМК, глутаминовая кислота). Оказывает церебропротекторное действие, восстанавливает психическую активность, улучшает обучение, облегчает процессы фиксации, консолидации и воспроизведения памятного следа. Стимулирует процессы тканевого обмена, увеличивает амплитуду транскаллозального потенциала, улучшает организацию основного ритма ЭЭГ и сглаживает межполушарную асимметрию.
Оказывает положительное влияние при невротических состояниях у лиц пожилого и старческого возраста, развившихся на фоне органической недостаточности головного мозга; при алкогольно-абстинентном синдроме.

Показания

Астено-депрессивные состояния (пограничные состояния, психоорганический синдром, шизофрения, алкоголизм); нейролептический синдром (коррекция легких и средней тяжести проявлений); абстинентный алкогольный синдром (с преобладанием соматовегетативных и астенических расстройств); интеллектуально-мнестические нарушения; психосоматические расстройства; период реконвалесценции после перенесенных ЧМТ; сосудистые заболевания головного мозга (особенно у лиц пожилого и старческого возраста).

Противопоказания

Гиперчувствительность, инфекционные заболевания ЦНС, лихорадочные состояния, заболевания крови, психотические состояния, почечная и/или печеночная недостаточность, эпилепсия, беременность, период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции, головные боли, нарушения сна, запоры, снижение массы тела, зуд, в некоторых случаях - депрессии (у лиц пожилого возраста).

Применение и дозировка

Внутрь, по 1 г (1 ч.ложка) 2-3 раза в сутки, последний прием - не позднее 16-18 ч. Средняя суточная доза для взрослых - 4-6 г, для детей - 0.5-2 г.
Максимальная разовая доза - 2 г, максимальная суточная доза - 10 г, продолжительность лечения - 1.5-2.5 мес, 2-3 раза в год.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Возможно усиление действия ЛС, стимулирующих ЦНС.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Нооклерин: 11

Анна

Нооклерин - опасен , это не аллергия как написали в инструкции , а какие тяжелые поражения организма , не доведенный до ума препарат и неграмотная попытка повторить ацефен на мой взгляд, заболевает человек тяжело на 3-й день приема по1-2 чайные ложки , какждый раз при попытке его принимать болееют разные места и органы и от тела как бы идет запах препарата .


Аноним

Анна, откуда такая информация?!


Любовь

Неужели все так плохо?


Евгений,  26.09.2013,  возраст: 27

Анна что за чепуха?
У нас просто наверное аллергическая реакция на препарат.
Принимаю его курсами, уже довольно давно, и ничего подобного не замечал.

Скорее наоборот. так-что пишите в следующий раз про конкретно Ваш случай, а не про то, что препарат не доведен до ума. мне как пользующемуся человека смешно просто читать это)


Ольга,  30.06.2015,  возраст: 48

Привел в тонус, улучшил память, хороший препарат.


Алекс,  17.09.2015,  возраст: 17

Все экзамены сдавал под этим нооклерином, все сдал. Реально голову в тонусе держит-)


Шерлок,  16.04.2016,  возраст: 32

Так повысить жизненный тонус, настроение, и улучшить память смог только он. А ведь чего только не пробовал. Зря тратил деньги. В общем- рекомендую!


Нина,  06.10.2016,  возраст: 12

Очень помог сыну адаптироваться к новой школе, с новыми ребятами легко сошелся, и сразу включился в учебу после "летней спячки")


Валерий,  14.10.2016,  возраст: 34

Вы хоть историю этого препарата посмотрите, с 70-х годов он применяется только в Германии, США и Франции в тяжелой психиатрии (там под другими названиями он), и только у нас в РФ его начали назначать всем подряд. Сразу получили кучу гиперактивных нервозных, с сопутствующей бессоницей и т. д., людей, а, самое неприятное-детей! А вышенаписанные комментарии очень похожи на рекламу от компании


Татьяна,  23.02.2017,  возраст: 13

Бессонница перевозбуждение


Евгений,  27.04.2017,  возраст: 67

Моя специальность - фармхимия. 10-20 лет назад я принимал самодельный деанол-сукцинат, но в дозе в пересчёте на деанол - 100мг в день. Это в 3 раза меньше однократной дозировки нооклерина. Улучшалось настроение, легче засыпал, хотя сновидения были яркими. Легче было сосредоточиться и меньше отвлекался. Считаю, что дозировка препарата завышена. Анализ научной литературы показал, что не всё так однозначно. Могут быть и побочные эффекты неописанные в инструкции. Деанол стимулирует деление фибробластов, хотя насчёт фиброза и онкологии данных не нашёл. Ингибирует синтез бетаина в почках, а он важен для удержания воды(водно-солевого баланса).







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Ноотобрил

Предыдущее лекарство: Ноноксинол

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.