Поливит Беби - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Поливитамин (Multivitamine)

Групповая принадлежность

Поливитамин

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется витаминами, входящими в его состав (ретинола ацетат, колекальциферол, токоферол, аскорбиновая кислота, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, цианокобаламин, никотинамид).
Ретинол (витамин А) участвует в формировании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.
Колекальциферол (витамин D) регулирует обмен Ca2+ и фосфора, процесс построения структуры костей; повышает абсорбцию Ca2+ в кишечнике, синтез белка в тонком кишечнике, печени и костях; выведение фосфатов почками.
Токоферол (витамин Е) обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает защиту ненасыщенных жирных кислот в мембранах от липопероксидации; участвует в формировании межклеточного вещества, коллагеновых и эластических волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, пищеварительного тракта.
Аскорбиновая кислота (витамин С) обеспечивает синтез коллагена, участвует в метаболизме фолиевой кислоты и Fe, в синтезе стероидных гормонов и катехоламинов.
Тиамин (витамин B1) - необходимый фактор для передачи нервного импульса во всех тканях и самой ЦНС, в качестве коэнзима участвует в углеводном обмене.
Рибофлавин (витамин B2) - катализатор процессов клеточного дыхания и перекисного окисления эндогенных веществ и ксенобиотиков, глюкуронирования.
Никотинамид (витамин РР) стабилизирует процессы тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, систему метаболизма ксенобиотиков.
Пиридоксин (витамин B6) в качестве коэнзима принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейромедиаторов. Фолиевая кислота - участвует в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот; необходима для нормального эритропоэза. Снижает процент врожденных уродств.
Цианокобаламин (витамин B12) вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов, в формировании эритроцитов и клеток нервных оболочек, необходим для роста организма.

Показания

Гиповитаминоз у детей от 3 мес до 3 лет (лечение и профилактика).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции к отдельным компонентам препарата, исчезающие после отмены препарата.

Применение и дозировка

Внутрь, детям до 1 года - 0.5-1 мл раствора (1/2-1 доза пипетки) в день, от 1 года до 3 лет - по 1-2 мл. Использование больших доз - по рекомендации врача. Можно добавлять в еду или питье.

Особые указания

При расчете необходимой дозы следует учитывать количество витаминов, получаемых с пищей.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Поливит Беби: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Поливит Гериатрик

Предыдущее лекарство: Поливинилпирролидон

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.