Проктоседил - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Противогеморроидальное средство

Лекарственная форма

Мазь для местного применения

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для лечения геморроя и др. заболеваний аноректальной зоны. Гидрокортизон - ГКС, оказывает противовоспалительное и протиаллергическое действие. Эффект проявляется через несколько минут после применения; длительность действия зависит от времени присутствия препарата в месте введения. Входяший в состав ректальных капсул и мази фрамицетин - антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения, обладает бактерицидной активностью в отношении ряда грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Показания

Острый геморрой (внутренний и наружный), острые анальные трещины, проктит, перианальная экзема, зуд в области ануса, трещины слизистой оболочки прямой кишки, проктит; послеродовой геморрой.

Противопоказания

Гиперчувствительность, туберкулезное, вирусное, грибковое поражение аноректальной зоны; беременность, грудной возраст.C осторожностью. Артериальная гипертензия, ХСН.

Побочные действия

Местные реакции: жжение, сухость слизистой оболочки, присоединение вторичной инфекции. При длительном применении - системные побочные эффекты, связанные с гидрокортизоном.

Применение и дозировка

Ректально. Капсулу (свечу) вводят утром и вечером, а также после каждого акта дефекации. Мазь в небольшом количестве наносят пальцем на участки локализации зуда и боли утром, вечером и после каждого акта дефекации. Для более глубокого введения мази на тюбик надевают аппликатор, убеждаются в том, что он введен до упора, затем осторожно нажимают на тюбик в нижней его части, выдавливают мазь и постепенно вынимают тюбик с аппликатором. Применяют в течение короткого промежутка времени (не более 7 дней).


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Проктоседил: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Пролейкин

Предыдущее лекарство: Проктоседил М

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.