Специальное драже Мерц - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Поливитамин+Мультиминерал (Multivitamine+Multimineral)

Групповая принадлежность

Поливитаминное средство+мультиминерал

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами веществ, входящих в состав препарата.
Ретинол (витамин А) обеспечивает нормальное сумеречное и цветовое зрение, поддерживает целостность эпителиальных клеток, регулирует нормальный рост человека.
Бета-каротин (провитамин А) повышает устойчивость организма к инфекции и, благодаря своим антиоксидантным свойствам, уменьшает риск развития атеросклероза.
Токоферол (витамин Е) участвует в процессах тканевого дыхания, обладает антиоксидантным действием, способствует усвоению белков и жиров, влияет на функцию половых и др. эндокринных желез.
Аскорбиновая кислота (витамин С) уменьшает проницаемость сосудистых стенок, повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды, в т.ч. к инфекции, положительно влияет на функции нервной и эндокринной систем, способствует усвоению Fe и нормальному кроветворению.
Тиамин (витамин B1) играет ведущую роль в углеводном обмене, необходим для нормального функционирования нервной системы.
Рибофлавин - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания, принимает участие в регуляции деятельности ЦНС.
Пантотенат кальция (витамин B5) играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления белков и жиров, нормализует функцию нервной системы, надпочечников, щитовидной железы.
Пиридоксин (витамин B6) в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов.
Цианокобаламин (витамин B12) необходим для синтеза Hb и нормального кроветворения, участвует в синтезе нуклеотидов, метаболизме фолиевой кислоты.
Ниацинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
Fe, входящее в состав препарата, является составной частью Hb, участвует в эритропоэзе.

Показания

Профилактика авитаминозов и гиповитаминозов. Состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах, в т.ч. в период выздоровления после перенесенных заболеваний, антибиотико- и химиотерапии, при неполноценном питании (диете, истощении), в периоды беременности и лактации, при длительных перегрузках и напряжении.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата. Передозировка витаминов А и D.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции к любому из компонентов препарата.

Применение и дозировка

Назначают по 1 драже 2 раза в сутки (утром и вечером).

Особые указания

Дозы препарата установлены с учетом суточной потребности организма в витаминах, но препарат содержит Fe, которое в больших дозах может оказать вредное воздействие. Не превышайте рекомендованной суточной дозы!
При случайном применении очень высоких доз следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие

При необходимости приема в сочетании с др. ЛС, нужно проконсультироваться с врачом.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Специальное драже Мерц: 2

Fufik

Т.к. все же енто БАД, то прям быстрого эффекта от него не стоит, все же ожидать!!! Начиталась отзывов, как положительных, так и отрицательных, долго думала стоит или нет, но все же этот препарат дешевле чем "Инова", от которого эффект наступает так же через 2месяца, т.е. после 2курсов приема!!! Драже Мерц, решила, все же купить и пропить месяца 3, посмотреть итог: ногти перестали быть ломкими и слоиться, волосы перестали выпадать и стали "живее", крепче, на коже перестали появляться угри. Как фармацевт говорила, что эффект через 1,5-2мес. так и произошло, не стоит ждать чуда от одного курса, как и от всех БАДов!!! Волос стал расти, не так, что аж прямо грива, но стоит того+перестали сечься концы. Сегодня 3й курс начну и ни сколько не жалею потраченных денег!!!


Нана,  16.06.2013,  возраст: 25

Обожемой, Fufik, сколько у вас возгласов. Я тоже подкинулась на хорошие отзывы о драже Мерц, жаль но после первого курса началась сильная алегрия. В общем не подошел мне этот комплекс. Следующие витамины подбирала уже через врача, назначили мне Ледис формула больше чем поливитамины. Пропила два курса, эффект тот же что и у вас - ногти перестали быть ломкими, слоиться, волосы стали более крепкими, акне перестало быть таким сильно выраженным.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Спигелон

Предыдущее лекарство: Спесикор

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.