Стимол - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Цитруллина малат (Citrulline malate)

Групповая принадлежность

Общетонизирующее средство

Описание действующего вещества (МНН)

Цитруллина малат

Лекарственная форма

Раствор для приема внутрь

Фармакологическое действие

Общетонизирующее средство. Цитруллин участвует в цикле обмена мочевины, встраиваясь в цикл мочевины, повышает выведение ионов аммония; малат вовлекается в цикл Кребса и глюконеогенез, снижает концентрацию лактата в крови, способствует нормализации обмена веществ, активирует неспецифические защитные факторы организма.

Показания

Астения (повышенная утомляемость, сексуальная астения, астения у спортсменов, астения беременных и больных сахарным диабетом), наследственные дефекты синтеза мочевины у новорожденных, послеоперационный период и реконвалесценция.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Дискомфорт в эпигастрии (в начале лечения), аллергические реакции.

Применение и дозировка

Внутрь, во время еды, запивая 1/2 стакана обычной или подслащенной воды. Взрослым - по 200 мг 3 раза в сутки. Детям 5-15 лет - по 200 мг 2 раза в сутки; детям до 5 лет - по 200 мг 1 раз в сутки. Курс лечения - 12 дней.

Особые указания

При назначении пациентам, находящимся на бессолевой диете, следует учитывать, что в 1 пакетике (ампуле) препарата содержится 30 мг Na+.
Можно применять у больных сахарным диабетом, т.к. не содержит сахара.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Стимол: 2

Инга,  16.07.2015,  возраст: 27

Выручал меня не раз и не два. Узнала про него, когда терапевт при астении назначила - помог. Позже начала спортом заниматься, тут уже тренер посоветовал, также осталась довольна результатом. Хорошее средство на натуральной основе.


Надежда,  24.11.2015,  возраст: 29

Стимол - действенный препарат. Я о нем узнала от тренера по фитнесу, пила дважды, в начале тренировок и в прошлом месяце, когда нагрузку увеличивали. Минусов я не заметила. А из плюсов: помогает снять мышечные боли и усталость, действует быстро и не вызывает побочных действий. И при правильном питании и умеренных нагрузках эффект достаточно долго держится, что тоже считаю большим плюсом.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Стимувит

Предыдущее лекарство: Стиламин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.