Теральгим - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Дерматопротекторное средство

Лекарственная форма

Губка

Фармакологическое действие

Хорошо расплавляет некротические ткани, способствует очищению раневой поверхности, защищает рану от экзогенных воздействий.

Показания

Первая фаза раневого процесса при лечении ран с наличием некротических тканей: нагноение послеоперационных ран, острогнойные заболевания кожи и подкожно-жировой клетчатки, длительно не заживающие трофические язвы, пролежни, поверхностные ожоги III ст.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нельзя использовать при одновременном применении на одну и ту же рану мазей и аэрозолей.C осторожностью. При кровоточащих ранах в том случае, если в ране расположен магистральный кровеносный сосуд; в первые сутки после хирургической обработки, когда есть угроза кровотечения.

Побочные действия

После наложения на раневую поверхность - жжение (не требующее дополнительных средств лечения).

Применение и дозировка

Местно, непосредственно после ранней или этапной некрэктомии, удаления сухого струпа и обработки раны растворами антисептиков. Накладывают на раневую поверхность и фиксируют марлевой повязкой. Смену повязки производят 1 раз в сутки. Возможно сочетание лечения с общепринятой лекарственной и инфузионной терапией. При выявлении анаэробной инфекции в ране применение препарата нецелесообразно.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Теральгим: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Терапин

Предыдущее лекарство: Терален

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.