Тержинан - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Противомикробное комбинированное средство (антибиотик+противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство+глюкокортикостероид)

Лекарственная форма

Таблетки вагинальные

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, противопротозойное и противогрибковое действие; обеспечивает целостность слизистой оболочки влагалища и постоянство pH. Тернидазол - противогрибковое средство из группы производных имидазола, снижает синтез эргостерола (составной части клеточной мембраны), изменяет структуру и свойства клеточной мембраны.
Неомицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов, действует бактерицидно в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus pneumoniae) и грамотрицательных (Escherichia coli, Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Proteus spp.) микроорганизмов; в отношении Streptococcus spp. малоактивен. Устойчивость микроорганизмов развивается медленно и в небольшой степени.
Нистатин - противогрибковый антибиотик из группы полиенов, высокоактивен в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida spp.; изменяет проницаемость клеточных мембран и замедляет их рост.
Преднизолон - дегидрированный аналог гидрокортизона, оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое, противоэкссудативное действие.

Показания

Бактериальный вагинит, трихомониаз влагалища, вагинит, вызванный грибами рода Candida; смешанные вагиниты.
Профилактика вагинитов перед гинекологическими операциями, родами, абортом; до и после установки ВМК, диатермокоагуляции шейки матки; перед гистерографией.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции; жжение, зуд.

Применение и дозировка

Интравагинально, по 1 таблетке перед сном в течение 10 дней; в случае подтвержденного микоза - 20 дней. Перед введением во влагалище таблетку в течение 20-30 с держат в воде.

Особые указания

Необходимо одновременно провести лечение полового партнера из-за опасности повторного заражения.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Тержинан: 2

Ольга

Вот в инструкции написано :"Особые указания:

Необходимо одновременно провести лечение полового партнера из-за опасности повторного заражения." А как или чем проводить это лечение?


Лариса,  10.10.2012,  возраст: 31

Мне Тержинан понравился и помог. Хоть и метод долгий(около 10 дней), но эффективный. Больше бактериального вагиноза у меня не возникало.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Теридин

Предыдущее лекарство: Тербифин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.