Теркуроний - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Триэтиламмониотерфенил дибензосульфонат (Thiethylammonioterfenyl dibenzosulfonate)

Групповая принадлежность

Миорелаксирующее средство периферического действия

Описание действующего вещества (МНН)

Триэтиламмониотерфенил дибензосульфонат

Лекарственная форма

Раствор для внутривенного введения

Фармакологическое действие

Недеполяризующий миорелаксант средней продолжительности действия. Нервно-мышечная блокирующая активность в несколько раз выше активности d-тубокурарина, способность блокировать передачу в вегетативных ганглиях в несколько раз слабее, чем у d-тубокурарина.

Показания

Релаксация скелетной мускулатуры при общей анестезии с интубацией трахеи и ИВЛ (операции средней и большой продолжительности в условиях общей анестезии с ИВЛ у взрослых).

Противопоказания

Гиперчувствительность, невозможность интубации трахеи и проведения ИВЛ, миастения, печеночная и/или почечная недостаточность.

Побочные действия

Мидриаз, кратковременное снижение АД, аллергические реакции.

Применение и дозировка

Применяют только при интубационной общей анестезии и при наличии всех условий для проведения ИВЛ. С целью поддержания миорелаксации в условиях ИВЛ вводят в/в, сразу после завершения интубации трахеи (на фоне применения миорелаксанта типа дитилина) в дозе 0.2 мг/кг.
При нейролептанальгезии - 0.15 мг/кг, у ослабленных больных - 0.1 мг/кг. При появлении клинических или электромиографических признаков недостаточности миорелаксации вводят повторно в дозе 0.05-0.7 мг/кг. Декураризацию производят прозерином или галантамином в обычных дозах. В условиях остаточной кураризации введение прозерина в дозе 1-2 мг через 5-10 мин приводит к восстановлению мышечного тонуса и адекватного дыхания. Деблокирующая эффективность прозерина может быть ослаблена в тех случаях, когда для поддержания миорелаксации, наряду с теркуронием, используются миорелаксанты типа дитилина.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Теркуроний: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Терма-Фог-П

Предыдущее лекарство: Терисерп

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.