Цитратех 99mTc - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Радиоизотопное средство

Лекарственная форма

Набор для получения радиофармацевтического препарата

Фармакологическое действие

Накапливается в больших количествах в злокачественных опухолях, что позволяет выявлять на сканограммах новообразования, локализующиеся вне путей физиологического выведения препарата, например опухоли головы и шеи.

Показания

Для сцинтиграфии и изотопной ангиографии почек при заболеваниях мочевыделительной системы (опухоли, кисты, мочекаменная болезнь, гидронефроз, аномалии развития и т.д.), а также др. органов и систем; для топической диагностики опухолей некоторых локализаций в области головы и шеи: придаточных пазух носа, носоглотки и полости носа, верхней и нижней челюсти, слизистой оболочки щек и альвеолярных отростков челюстей, гортани, мягких тканей шеи и метастазов рака в лимфоузлы шеи.

Противопоказания

Беременность, период лактации (кормление грудью в течение 24 ч после инъекций препарата).

Применение и дозировка

В/в, для сцинтиграфии почек - 2-4 mKu, изотопной ангиографии почек - 6-8 mKu, сцинтиграфии опухолей головы и шеи - 4-8 mKu.
Сцинтиграфию почек следует проводить через 2-3 ч после инъекции препарата. Сцинтиграфию опухолей проводят в интервале 1-5 ч после инъекции. Опухоли выявляются на сцинтиграммах как области более высокой концентрации изотопа ("горячие очаги").
Раствор препарата готовят в медицинском учреждении непосредственно перед использованием. Радиоактивная концентрация - 1.5-30 mKu/мл.

Особые указания

Работа с препаратом должна проводится в соответствии с "Основными санитарными правилами обеспечения радиационной безопасности" (ОСПОРБ-99).

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Цитратех 99mTc: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Цитрин, 111In

Предыдущее лекарство: Цитрат натрия

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.