Экдистен - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Метаболическое средство

Лекарственная форма

Таблетки

Фармакологическое действие

Природное соединение стероидной структуры из корней и корневищ левзеи сафлоровидной. Оказывает тонизирующее действие, способствует усилению процессов синтеза белка в организме. Под влиянием препарата укорачивается действие снотворных, повышается физическая работоспособность. В отличие от анаболических стероидов, не проявляет андрогенного, антигонадотропного, тимолитического эффектов, не влияет на функциональные возможности коры надпочечников.

Показания

У взрослых в качестве тонизирующего средства: астенодепрессивный синдром (связанный с ослаблением белоксинтезирующих процессов: при длительных интоксикациях, инфекциях), неврастения.
В составе комбинированной терапии - артериальная гипотензия, интенсивные тренировки (дисфункция ССС, особенно с выраженными признаками перенапряжения миокарда и усилением белкового катаболизма), в качестве ЛС, повышающего скоростно-силовые качества в период подготовки к соревнованиям.

Противопоказания

Гиперчувствительность, психическое возбуждение, бессонница, артериальная гипертензия, эпилепсия, гиперкинез.

Побочные действия

У больных с лабильной нервной системой возможны бессонница, повышение АД. В этих случаях уменьшают дозу или прекращают вечерний прием препарата.

Применение и дозировка

Внутрь, до еды, по 5-10 мг 3 раза в день. Курс лечения - 15-20 дней. При необходимости он может быть повторен после 1-2 нед перерыва. В спортивной медицине - по 0.01-0.02 г 3 раза в день в течение 2-3 нед. Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая - 0.025 г, суточная - 0.1 г. Для достижения оптимального анаболического эффекта одновременно с применением экдистена больной должен получать с пищей адекватные количества белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Экдистен: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Экзацил

Предыдущее лекарство: Эквин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.