Коэйт-ДВИ - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Фактор свертывания крови VIII (Coagulation Factor VIII)

Групповая принадлежность

Гемостатическое средство

Описание действующего вещества (МНН)

Фактор свертывания крови VIII

Лекарственная форма

Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения

Фармакологическое действие

Обеспечивает увеличение содержания фактора свертывания VIII в плазме крови и временно устраняет дефект коагуляции у пациентов с гемофилией А. Содержит также фактор Виллебранда естественного происхождения, но его эффективность в лечении болезни Виллебранда не исследовалась.

Показания

Лечение и профилактика кровотечений на фоне гемофилии А (в т.ч. при проведении экстренного или планового хирургического вмешательства) и приобретенного дефицита фактора свертывания VIII.

Противопоказания

Гиперчувствительность, ДВС-синдром и/или гиперфибринолиз.

Побочные действия

Аллергические реакции: ангионевротический отек, жжение в месте введения, гиперемия кожи, крапивница, зуд кожи, озноб, головная боль, снижение АД, сонливость, тошнота, рвота, беспокойство, тахикардия, ощущение сдавления в грудной клетке, стридорозное дыхание, анафилактический шок.
Гипертермия; при введении высоких доз у пациентов с группой крови А (II), В (III) и АВ (IV) - гемолиз.

Применение и дозировка

В/в (в т.ч. инфузионно). Продолжительность введения определяют в соответствии с индивидуальной реакцией больного. Обычно вся доза вводится в течение 5-10 мин. Доза подбирается индивидуально, в зависимости от тяжести и локализации кровотечения, наличия ингибиторов и требуемой концентрации фактора свертывания VIII/
Расчет необходимой дозы основывается на том, что введение 1 МЕ препарата на 1 кг массы тела повышает концентрацию фактора свертывания VIII на 2%.
Необходимая доза (МЕ): (масса тела (кг) х желаемая концентрация фактора VIII (%)) / 2.
Для лечения поверхностных или начинающихся кровотечений (кровоизлияний) достаточно введения 10 МЕ/кг, что приводит к увеличению фактора свертывания VIII на 20%.
Для лечения умеренных кровотечений (гемартроз, легкие травмы) концентрация фактора VIII должна составлять 30-50%, что обеспечивается введением 15-25 МЕ/кг. При необходимости последующей терапии повторные дозы - 10-15 МЕ/кг каждые 8-12 ч.
При угрожающих жизни кровотечениях или кровоизлиянием в жизненно важные органы (ЦНС, заглоточное или забрюшинное пространство, подвздошно-поясничная мышца) концентрация фактора VIII должна составлять 80-100%. Начальная доза препарата - 40-50 МЕ/кг, поддерживающая - 20-25 МЕ/кг каждые 8-12 ч. При обширных хирургических вмешательствах концентрацию фактора VIII следует контролировать во время всего операционного периода для поддержания адекватной заместительной терапии.
Интенсивность заместительной терапии при хирургических вмешательствах зависит от типа операции и последующего послеоперационного режима. При обширных хирургических вмешательствах концентрация фактора VIII должна составлять 100%, что обеспечивается введением 50 МЕ/кг. Для поддержания концентрации при необходимости введение повторяют в той же дозе каждые 6-12 ч в течение 10-14 дней.
Профилактика: доза подбирается индивидуально. Обычно эффективная поддерживающая доза у пациентов с тяжелой гемофилией - 20-30 МЕ/кг 2 раза в неделю.

Особые указания

Клинический эффект является наиболее важным в оценке эффективности проводимой терапии. Если с помощью рассчитанной индивидуальной дозы не удается контролировать кровотечение и достичь желаемой концентрации фактора свертывания VIII, следует подозревать присутствие циркулирующего ингибитора к фактору VIII. Его наличие и количество должны быть подтверждены соответствующими лабораторными тестами. В случае наличия ингибитора требуемая доза препарата существенно варьирует и определяется на основании титра ингибитора и клинического ответа. Некоторые пациенты с низким титром ингибитора (10 единиц Бетезды) могут успешно лечиться препаратом. У пациентов с более высоким титром ингибитора необходимо использовать свиной антигемофильный фактор или концентрат протромбинового комплекса.
При беременности препарат следует назначать только по абсолютным показаниям (исследования на животных не проводились).
В случае лечения на дому препарат может храниться в течение 6 мес при комнатной температуре (не выше 25 град.С) без потери активности фактора VIII. Избегать замораживания.
Рекомендуется промывать общий венозный доступ 0.9% раствором NaCl до и после введения препарата.

Взаимодействие

Не известно взаимодействие человеческого фактора коагуляции VIII с др. ЛС.
Не смешивать в одном шприце с др. ЛС.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Коэйт-ДВИ: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Антигеп

Предыдущее лекарство: Вэйтай

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.