Геп-А-ин-Вак-пол - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Вакцина для профилактики вирусного гепатита A (Vaccine hepatitis A)

Групповая принадлежность

МИБП-вакцина

Описание действующего вещества (МНН)

Вакцина для профилактики вирусного гепатита A

Лекарственная форма

Суспензия для внутримышечного введения

Фармакологическое действие

Создает иммунитет против заражения вирусом гепатита А, способствуя образованию в организме специфических антител к вирусу гепатита А у серонегативных лиц после полного курса иммунизации.

Показания

Активная профилактика вирусного гепатита А у взрослых и детей старше 3 лет, особенно у лиц группы риска (дети, проживающие на территориях с высокой заболеваемостью гепатитом А, медицинские работники, воспитатели и персонал детских дошкольных учреждений, работники сферы обслуживания населения, прежде всего занятые в организациях общественного питания, по обслуживанию водопроводных и канализационных сооружений, оборудования и сетей, лица выезжающие в эндемичные по гепатиту А регионы и страны, и в т.ч. военнослужащие, а также контактные в очагах по эпидпоказаниям).

Противопоказания

Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострения хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 1 мес после выздоровления/ремиссии). Выраженная реакция (гипертермия выше 40 град.С, гиперемия кожи и отек в месте введения диаметром более 8 см) на предшествующее введение вакцины гепатита А.
Иммунодефицит, злокачественные заболевания крови и новообразования. Беременность.

Побочные действия

Недомогание, головная боль, кратковременный субфебрилитет, местные реакции - гиперемия кожи и отек (проходят через 1-2 дня).

Применение и дозировка

В/м в дельтовидную мышцу.
Одна прививочная доза составляет для детей и подростков - 0.5 мл и 1 мл - для взрослых. Курс вакцинации состоит из 2 прививок, проводимых с интервалом 6-12 мес. В отдельных случаях (по эпидпоказаниям) возможно однократное введение вакцины, обеспечивающее защиту от инфекции сроком до 12 мес.

Особые указания

В/в введение вакцины не допускается!
Вскрытие ампул и процедуру вакцинации осуществляют при строгом соблюдении правил асептики и антисептики. Перед набором препарата в шприц, вакцину тщательно перемешивают путем встряхивания ампулы. Вакцина из вскрытой многодозовой ампулы должна быть использована в течение 30 мин.
Не пригоден к применению препарат в ампулах с нарушенной целостностью, маркировкой, а также при изменении физических свойств (цвета, прозрачности и др.), с истекшим сроком годности, при неправильном хранении.
Проведенные прививки регистрируют в установленных учетных формах с указанием даты, дозы, предприятия-изготовителя препарата, номера серии, реакции на прививку.
С целью выявления противопоказаний врач (фельдшер) в день прививки проводит осмотр и опрос прививаемого с обязательной термометрией. В случае необходимости проводят соответствующее лабораторное обследование.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Геп-А-ин-Вак-пол: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Лаквер-Эдас

Предыдущее лекарство: Лоперамида гидрохлорид ЛХ

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.