Биотредин - инструкция по применению

Групповая принадлежность

Средство лечения алкоголизма

Описание для торгового наименования

Биотредин

Лекарственная форма

таблетки подъязычные

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, регулирует обмен веществ, оказывает антиабстинентное действие, подавляет первичное патологическое влечение к этанолу; повышает умственную работоспособность.

Показания

Снижение умственной работоспособности и концентрации внимания. Хронический алкоголизм (сопровождающийся раздражительностью, снижением настроения, внутренним дискомфортом, чувством голода), поддержание ремиссий; абстинентный алкогольный синдром.

Противопоказания

Гиперчувствительность, опьянение, одновременный прием антипсихотических ЛС (нейролептиков), антидепрессантов, анксиолитиков, барбитуратов.

Побочные действия

Головокружение, повышенное потоотделение.

Применение и дозировка

Сублингвально. Для повышения внимания и умственной работоспособности: детям - по 2 мг/кг, подросткам и взрослым - по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 3-10 сут. При необходимости курс повторяют 3-4 и более раз в год.
Для лечения хронического алкоголизма - по 0.1-0.3 г на прием 2-3 раза в день в течение 4-5 сут. При необходимости курс повторяют до 5-10 раз в год.
Для лечения алкогольного абстинентного синдрома (наибольший эффект достигается при сочетании с сублингвальным назначением 0.1 г глицина) - в первые сутки - по 1-4 таблетки 3-4 раза в день (суточная доза - 0.3-1.6 г), во вторые сутки и далее - по 1-2 таблетки на прием 2-3 раза в день (суточная доза - 0.3-0.6 г) в течение 21-28 дней. Курс можно сократить до 10-14 дней.
В период ремиссии для выявления скрытого влечения к алкоголизму принимают 2-3 таблетки натощак. Появление в течение 10-20 мин легкого головокружения, седативного эффекта, покраснения лица, потоотделения свидетельствует о наличии "скрытой тяги". В этих случаях рекомендуется прием по 1-2 таблетки 2-3 раза в день вместе с глицином (0.1 г сублингвально за 10-15 мин до приема биотредина) в течение 5-10 дней.

Взаимодействие

Несовместим с антипсихотическими ЛС, антидепрессантами, анксиолитиками, барбитуратами.



BazaTabletok.ru