Дипромоний - инструкция по применению

Международное наименование

Диизопропиламин (Diisopropylamine)

Групповая принадлежность

Вазодилатирующее средство

Описание действующего вещества (МНН)

Диизопропиламин

Лекарственная форма

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций, таблетки

Фармакологическое действие

Оказывает артериодилатирующее, ганглиоблокирующее, гипотензивное, гиполипидемическое, гепатопротекторное действие. Участвует в окислительных процессах, оказывает липотропное действие, благоприятно влияет на антитоксическую и пигментную функцию печени, повышает устойчивость организма к гипоксии и различного рода интоксикациям.

Показания

Заболевания периферических артерий конечностей с микроциркуляторными нарушениями; атеросклероз коронарных артерий (аритмии, стенокардия); атеросклероз сосудов головного мозга (нарушение мозгового кровообращения, неврологическая и психопатологическая симптоматика); заболевания легких с нарушением газообмена; жировая дистрофия печени, хронический гепатит; коррекция побочных действий противотуберкулезных ЛС.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Тошнота, рвота, аллергические реакции.

Применение и дозировка

Внутрь (после еды), по 0.02 г 3-5 раз в сутки. Суточная доза - 0.06-0.1 г; курс лечения - 20-45 дней и зависит от тяжести заболевания. При облитерирующем эндартериите, атеросклерозе артерий конечностей и др. сосудистых заболеваниях конечностей с микроциркуляторными нарушениями - в/м, по 0.05 г 1 раз в сутки в течение 10-20 дней, при необходимости через 1 мес назначают повторный курс. При хронических гепатитах и жировой дистрофии печени - по 0.05-0.1 г/сут в течение 15-25 дней; при побочных эффектах от противотуберкулезных ЛС - 0.05 г/сут в течение 1 мес. Для инъекций раствор готовят непосредственно перед употреблением (0.05 г растворяют в 2 мл воды для инъекций).



BazaTabletok.ru