Милайф - инструкция по применению

Международное наименование

Fusarium sambucinum грибы (Fusarium sambucinum)

Групповая принадлежность

Адаптогенное средство

Описание действующего вещества (МНН)

Fusarium sambucinum грибы

Лекарственная форма

капсулы, таблетки

Фармакологическое действие

Обладает общеукрепляющим действием. Повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям (загрязнение среды, влияние патогенной микрофлоры, воздействие высоких и низких температур, токсические эффекты этанола и т.д.). Повышает физическую и умственную работоспособность, а также ускоряет восстановление организма после перенесенных нагрузок и заболеваний различной этиологии.
Оказывает гепатопротекторное действие, нормализует нарушенную дезинтоксикационную и белковообразующую функцию печени. Это обусловлено содержанием в составе препарата убихинонов Q6, Q9, Q10 и линоленовой кислоты, которые влияют на синтез Pg, простациклина PgI2, лейкотриена и тромбоксана, а также повышением активности ферментов системы цитохрома P450 и фермента антиоксидантной защиты глутатионредуктазы.
Обладает иммуномодулирующей активностью, обусловленной воздействием на иммунокомпетентные органы; способствует нормализации показателей как клеточного, так и гуморального иммунитета.
Оказывает прямое вирулицидное действие, при этом имеет место нарушение синтеза вирусоспецифических структур, в частности нуклеокапсидов, и процесса формирования вирионов, что в свою очередь приводит к продукции дефектной низкоинфекционной вирусной популяции, обеспечивающей развитие иммунитета.

Показания

Повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки, токсический гепатит (в т.ч. алкогольный гепатит); астения, реконвалесценция. Профилактика - повышение сопротивляемости организма к "простудным" заболеваниям в период эпидемий ОРВИ.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, ИБС (тяжелые формы), беременность, период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Внутрь, после приема пищи, запивая водой.
Для профилактики последствий психоэмоционального напряжения - 50 мг 2 раза в сутки.
В составе комплексной терапии для повышения сопротивляемости организма при заболеваниях и состояниях, связанных с понижением иммунитета (в т.ч. острые и хронические инфекции, вызванные вирусами гриппа, гепатита; при смешанной вирусно-бактериальной флоре; генерализованное воспаление) в остром периоде - 1 г через каждые 4 ч в течение 2-3 дней, с последующим приемом по 50 мг 2 раза в сутки в течение 1 мес.
При аутоиммунных заболеваниях, аллергозах, хронических персистирующих инфекциях и инфекциях неясной этиологии начальный прием - 50 мг 2 раза в сутки в течение 2-3 мес.
При физических нагрузках и воздействии неблагоприятных факторов окружающей среды - 100 мг 2 раза в сутки.
При астенических состояниях, связанных с нарушениями со стороны нервной системы (в т.ч. неврастенические расстройства после перенесенных интоксикаций, инфекций и травм головного мозга; психоорганические, гипоталамические, истерические синдромы; интоксикационные психозы; реактивные психозы) - 50 мг 2 раза в сутки в течение не менее 5-6 мес.
В составе комплексной терапии для лечения токсических поражений печени, в т.ч. алкогольного генеза, - 100 мг 2 раза в сутки.
Для ускорения восстановления организма после травм, операций и перенесенных заболеваний - 100 мг утром и по 50 мг перед сном.
Для повышения сопротивляемости организма к "простудным" заболеваниям в период эпидемий гриппа и ОРВИ - 100 мг 2 раза в сутки.

Особые указания

При сахарном диабете типа 1 снижает потребность в инсулине; при сахарном диабете типа 2 улучшает показатели углеводного обмена и позволяет уменьшить дозу пероральных гипогликемических ЛС, способствует восстановлению микроциркуляции в дистальных отделах конечностей и ускоряет заживление язв стопы у пациентов с некротической стопой "диабетика".
Способствует восстановлению нормальной менструальной функции, нормализации уровня общего холестерина, ЛПВП, ТГ в крови.

Взаимодействие

Снижают клиническую эффективность - гормональные ЛС, витамины, снотворные ЛС (в т.ч. барбитураты), анксиолитические ЛС (транквилизаторы) бензодиазепинового ряда, наркотические анальгетики, иммуномодуляторы, а также блокаторы альфа- и бета-адренорецепторов.
При приеме в сочетании с антибиотиками тетрациклинового, пенициллинового ряда, цефалоспоринами, макролидами, а также с фторхинолонами, производными нитрофурана и нафтиридина доза антибиотиков может быть снижена на 2/3.



BazaTabletok.ru