Пирфотех 99mTc - инструкция по применению

Групповая принадлежность

Радиоизотопное средство

Описание для торгового наименования

Пирфотех 99mTc, реагент для получения

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для внутривенного введения

Показания

Для сцинтиграфического исследования костей с целью диагностики патологических изменений различного происхождения (первичных злокачественных опухолей костей, метастазов, остеомиелита, костно-суставного туберкулеза, системных заболеваний и др.), а также для определения локализации и распространенности острого инфаркта миокарда.

Противопоказания

Беременность, лактация.

Применение и дозировка

В/в, рекомендуемая доза - 7-15 mKu.
Сцинтиграфию скелета следует начинать через 3 ч. Технические условия исследования определяются имеющейся аппаратурой. Сцинтиграммы оценивают по характеру распределения активности в костях скелета, наличию очагов гиперфиксации препарата в зоне патологических изменений.
Полипозиционную сцинтиграфию миокарда проводят через 1-1.5 ч после введения препарата. Область острого некроза представляется в виде "горячего" очага.
При дозе 1 mKu лучевые нагрузки на органы и организм в целом: на скелет - 0.03 рад, на почки - 0.04 рад, на все тело - 0.13 рад.

Особые указания

Работа с препаратом должна проводится в соответствии с "Основными санитарными правилами обеспечения радиационной безопасности" (ОСПОРБ-99).



BazaTabletok.ru