Псориазин - инструкция по применению

Групповая принадлежность

Средство лечения псориаза

Описание для торгового наименования

Псориазин

Лекарственная форма

мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

Противопсориатическое средство. Оказывает местнораздражающее действие. Дихлордиэтилсульфид - вещество кожно-нарывного действия; оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и "отвлекающее" действие, обусловленные рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний. Взаимодействует с белками кожи и влияет на ферментные системы. Обладает выраженной сенсибилизирующей способностью.

Показания

Псориаз (стационарная стадия), гнездная алопеция.

Противопоказания

Гиперчувствительность, заболевания печени, почек, кроветворных органов. Дерматит, пиодермия, псориаз (прогрессирующая стадия).

Побочные действия

Аллергические реакции буллезного типа, обострение псориаза с переходом в эритродермию, пигментация кожи.

Применение и дозировка

Местно. При псориазе в течение 3-5 нед наносят на пораженный участок кожи 2 раза в день в крнцентрации 50 мкг/мл. Первые 5-6 дней - без повязок, на 7 день - перерыв, больной принимает ванну и меняет белье. Со 2 нед на смазанную поверхность накладывают вощеную бумагу, фиксируя ее бинтами на 1-4 ч. Через 2 нед от начала лечения делают перерыв на 3-5 дней. При гнездной алопеции - в концентрации 25 мкг/мл, постепенно ее снижая 10 мкг/мл. Втирают 1 раз в день до появления эритемы, затем делают перерыв до ее исчезновения и вновь втирают.

Особые указания

До лечения определить чувствительность кожи больного к препарату. Не наносить мазь после мытья, не сочетать с УФ-облучением, не допускать попадания на слизистые оболочки.



BazaTabletok.ru