Хинофунгин - инструкция по применению

Международное наименование

Толнафтат (Tolnaftate)

Групповая принадлежность

Противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН)

Толнафтат

Фармакологическое действие

Противогрибковое средство для наружного применения. Активен в отношении Epidermophyton, Microsporum, Trichophyton spp., Malassezia furfur. Неактивен в отношении Candida spp. и бактерий.

Показания

Поверхностные дерматофитные микозы: межпальцевые эрозии, поверхностная трихофития, паховая эпидермофития, микогенная экзема, руброфития, опрелость, онихомикозы (вспомогательная терапия), грибковое поражение складчатых поверхностей у лиц, страдающих гипергидрозом.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, зуд, ангионевротический отек.

Применение и дозировка

Наружно. Перед обработкой пораженную поверхность необходимо вымыть теплой водой и вытереть насухо. Аэрозоль наносят 2 раза в день с расстояния 15-20 см, держа баллон в вертикальном положении. Порошок: 2 раза в день присыпают пораженную поверхность. После лечения грибковых заболеваний, вызванных Trichophyton rubrum, возможен рецидив, поэтому может потребоваться второй курс лечения.

Особые указания

Не следует наносить на открытые раны. Порошок неэффективен при лечении онихомикоза; в качестве монотерапии не предназначен для лечения глубоких поражений ногтевого ложа или волосяных фолликулов, может быть использован одновременно с ЛС для системного применения.

Аналоги

  • Бартел драгз Толнафтат





BazaTabletok.ru