Веррукацид - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати
Вальгус
Ученые нашли новый способ убрать косточку! Шишка на ноге растворится если на ночь прикладывать...

Групповая принадлежность

Местнонекротизирующее средство

Лекарственная форма

Раствор для наружного применения

Фармакологическое действие

Обладает прижигающим действием, коагулирует белки.

Показания

Бородавки (обыкновенные, нитевидные, подошвенные), папилломы, остроконечные кондиломы кожи, сухие мозоли, кератомы.
Грибок
Почему аптеки молчат? Грибок боится как огня обычной дешевой...

Противопоказания

Пигментные невусы; расположение элементов на красной кайме губ и слизистых оболочках; обработка поверхности кожи площадью более 20 кв.см; детский возраст (до 7 лет).C осторожностью. Беременность, период лактации, детский возраст.

Побочные действия

Отек и гиперемия века при применении препарата в области глаз. Ожог (при попадании на здоровую кожу).

Применение и дозировка

Наружно с помощью специального аппликатора или небольшой тонкой деревянной палочки, не допуская попадания препарата на соседние здоровые участки кожи и слизистые оболочки.
Мелкие папилломы (до 2 мм) - однократно.
Более крупные папилломы и небольшие бородавки (2-3 мм) - смазывают 3-4 раза, делая перерыв для подсыхания нанесенной жидкости.
Перед удалением бородавок с плотной ороговевшей поверхностью на кистях, подошвенных бородавок, кератитом, сухих мозолей необходимо устранить с их поверхности роговые наслоения: на несколько часов наносят кератолитическую мазь (в т.ч. мазь салициловой кислоты 10% или др.) под окклюзионную повязку (возможно заклеивание пластырем). После чего повязку или лейкопластырь снимают, кожу распаривают в горячей воде с добавлением натрия гидрокарбоната и мыла в течение 10-15 мин и удаляют роговые наслоения (срезают маникюрными ножницами или щипцами). На подсушенную кожу наносят препарат несколько раз в день, делая 3-4 мин перерывы для подсыхания препарата.
Бородавки на кистях и подошвах обрабатывают 7-10 раз с интервалом 3-4 мин.
Кератомы и сухие мозоли - 3-4 раза с интервалом 3-4 мин.
Остроконечные кондиломы: наносят на каждый элемент отдельно 1-2 раза с интервалом в 3-4 мин.
При необходимости повторную обработку проводят через 6-8 дней после отторжения корок. Допускается проведение 4-5 процедур.
Гипертония
Ирина Чазова: "Не кормите аптеки! От гипертонии в 2017 году помогает…"

Особые указания

Остроконечные бородавки не рекомендуется удалять самостоятельно. Их обработка должна проводиться амбулаторно, в процедурном кабинете дерматовенерологом или урологом.
При беременности и лактации применение препарата возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. В период лактации не рекомендуется удалять образования, локализованные на молочных железах и кистях рук.
Не допускать попадания препарата на слизистые оболочки (особенно глаз). При попадании необходимо немедленно промыть глаза обильно водой и обратиться к офтальмологу.
Недопустимо бинтование участков, обработанных препаратом, заклеивание их пластырем, смазывание мазями и удаление корок; нельзя повторно наносить препарат раньше сроков, указанных выше. Одежда из синтетических тканей не должна прикасаться к обработанному участку кожи.
Не рекомендуется наносить препарат на образования, расположенные в складках (паховые, анальная область, межпальцевые промежутки и др.) и места с обильным потоотделением во избежание ожога здоровой кожи соприкасающейся поверхности или в результате растекания препарата по влажной коже.
Обработанный участок кожи должен высохнуть на воздухе; не рекомендуется смазывать мазями, мыть водой в первый день после обработки.
При случайном попадании препарата на здоровую кожу необходимо немедленно, осторожно, не растирая, удалить его с поверхности кожи, а затем обработать участок кожи этанолом (10-40%) или этанолсодержащими жидкостями (лосьон, одеколон) и тщательно промыть теплой водой с мылом.
При возникновении ожога рекомендуется применять противоожоговые и ранозаживляющие ЛС.
При правильном применении препарат не оставляет рубцов.
Особая осторожность требуется при лечении детей.

Взаимодействие

Компоненты препарата легко растворяются в мазевой основе, в связи с чем, нанесение мазей на участок, обработанный препаратом, не рекомендуется.

Пульс медицины

Импотенция
Сексолог: Мало кто знает, что потенция усилится в 7 раз, если добавить в воду 1 ложку...
Простатит
Мужчинам читать обязательно! Как избавиться от простатита за 3 дня. Урологи рекомендуют...
Суставы
Доктор медицинских наук сообщил, как лечить суставы..

Отзывов о лекарстве Веррукацид: 13

денис

Отличное проверенное средство пипиломы причем подзапущенные(на члене) удалил за два дня огромное спасибо тем кто разрабатывал этот препарат.а лезерами пусть не знаю как назвать их себя друг друга пихают.


Людмила,  24.10.2015,  возраст: 29

Для тех, кто не готов переплачивать за удаление бородавок нормальные деньги - веррукацид идеальное средство. Удаляет эти самые бородавки без всяких ожогов, боли, а главное без траты финансов и времени. Главное, все по инструкции делать.


Ирина,  30.10.2015,  возраст: 22

Денис, сложны вы к прочтению) очень сложны) Я тоже пользовалась Веррукацидом, конечно не на причинном месте и не папилломы удаляла) На плече здоровенная бородавка вылезла . На одном из форумов вычитала про веррукацид, им для эксперимента и удаляла. Удалилось не с первого раза, мазала бородавку раза 3-4 с перерывами, но зато теперь от нее нет и следа.


Татьяна,  05.10.2016,  возраст: 41

Отличный препарат веррукацид - от бородавки и следа не осталось - очень тщательно делала по инструкции и обошлась без ожогови и шрамов только запах перетерпеть пришлось


Дмитрий,  27.12.2016,  возраст: 43

Запах своеобразный у веррукацида - это да. Не знаю как с бородавками, а вот папиломмы он выводит - как семечки щелкает. Мелкие - за один раз, что покрупнее (быльше 3 мм) - пришлось пару раз смазывать.
Столько лет терпел их - и надо же, удалить оказалось так просто


Мила,  13.01.2017,  возраст: 35

Решила перед удалением бородавки почистить организм - и чтобы имунку поддержать и противопоказания нейтрализовать. 2 мес чистилась - и почки и печень. После этого использовала веррукацид. Удивительно быстро подействовал. Несколько раз нанесла и бородавка отвалилась. Я думаю чистилась не напрасно. Надеюсь не вернется


Ася,  08.02.2017,  возраст: 30

А вот я крупную бородавку выводила веррукацидом. Так она у меня сразу не отвалилась. Мазала дней 5 - смотрю она чуть подсохла но держится еще крепко. Решила переждать недели две и заново повторить. Так вот только после третьего раза отпала совсем. Все таки отличная вещь веррукацид - сама управилась и никакие дорогостоящие лазеры не понадобились.


Лизавета,  15.02.2017,  возраст: 35

Как то давно была одна бородавка на ноге. Удаляла соком свежесрезанного чистотела, немного сожгла здоровую кожу, но ничего. все прошло. Но сейчас есть ведь веррукацид. Им гораздо удобнее и быстрее, правда здоровую кожу вокруг тоже надо беречь)


Василиса,  06.03.2017,  возраст: 40

У меня было 3шт - одна большая и две поменьше. Сказали что надо начинать с большой - она типа главная - если ее вывести то остальные может и сами отсохнут. Начала капать веррукацид на большую вначале. Она начала подсыхать и уменьшаться. Когда прямо видно было что уменьшилась - тогда начала капать и на маленькие. Вот так не спеша и вывела все 3 и новых пока нет.


Санта,  14.04.2017,  возраст: 25

Не знаю за что мне такие напасти - появились бородавки прямо несколько штук чуть выше ладони. Я в ужасе - они такие безобразные очень не эстетично и на виду. Сразу бросилась к врачу - говорит может быть сбой иммунитета или вирусная природа. Я давай по знакомым - кто смог вывести. Пробовала разное. Но в итоге самым эффективным оказался веррукацид - им и вывела.


Катя,  08.05.2017

Начиталась про веррукацид что он хорош от папилом и решила сама попробовать. А то у меня вылезли несколько маленьких, думаю надо не запускать пока свеженькие, ибавиться от них. Делала все по инструкции - вокруг обмазала капала несколько раз. И правда - на следующий день и след простыл.


Алиша,  07.06.2017

Как то с опаской вначале отнеслась к этому средству от папилом. Они у меня маленькие но россыпью - если промажешь ожогов боялась. Главное чтобы руки не дрожали. Очень много намазюкала вокруг цинковой мазью и давай их "душить". Капала веррукацид спичкой, очень медленно. старалась не промазать, ждала когда впитается. Короче все как описано. И действительно все отвалились.


Настена,  10.07.2017

Бородавку на руке пыталась извести народными средствами. Когда надоело с ними возиться, решила обратиться к медицине. В аптеке посоветовали веррукацид и там же проинструктировали насчет возможных ожогов. Ну я конечно и старалась - цинковой хорошо намазала вокруг и капала спичкой как тут выше писали. Почернела и отвалилась. Прогресс науки налицо.





Импотенция
Сексолог: Мало кто знает, что потенция усилится в 7 раз, если добавить в воду 1 ложку...
Гипертония
Ирина Чазова: "Не кормите аптеки! От гипертонии в 2017 году помогает…"
Грибок
Почему аптеки молчат? Грибок боится как огня обычной дешевой...
Вальгус
Ученые нашли новый способ убрать косточку! Шишка на ноге растворится если на ночь прикладывать...


Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Веррумал

Предыдущее лекарство: Верошпирон

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.