Зинерит - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Антибиотик комбинированный

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для наружного применения

Фармакологическое действие

Антибактериальный препарат для местного применения. Оказывает также противовоспалительное и комедонолитическое действие. Эритромицин действует бактериостатически на микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь: Propionibacterium acne и Streptococcus epidermidis. Zn2+ уменьшает выработку секрета сальных желез.

Показания

Угревая сыпь (при неэффективности общегигиенических и косметических средств).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Жжение, раздражение, сухость кожи в месте нанесения препарата.

Применение и дозировка

Наружно. С помощью прилагаемого аппликатора наносить тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза в сутки: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания), наклонив флакон с приготовленным раствором вниз, с легким нажимом. Разовая доза - 0.5 мл приготовленного раствора. После высыхания раствор становится невидимым. Продолжительность лечения - 10-12 нед.

Особые указания

Может возникнуть перекрестная резистентность к др. антибиотикам группы макролидов, линкомицину, клиндамицину. Необходимо избегать попадания препарата в глаза или на слизистую оболочку носа и рта, т.к. это может вызвать раздражение и ожог.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Зинерит: 2

Ирма

Мне дерматолог выписывал зинерит. Благополучно вылечилась им от безобразия, что на лице было. После лечения, конечно пришлось тщательно ухаживать за лицом, что б снова не зацвести, но вроде все хорошо, без эксцессов прошло. Так что вполне им можно пользоваться.


Маша,  12.11.2012,  возраст: 28

Эффектиный препарат. Я пользовалась зинеритом где то с год назад, мне он тогда помог отлично. Сейчас проблема прыщей у меня не стоит, потому что очень пристально ухаживаю за кожей. Не хватаюсь за него грязными руками и стараюсь не есть сладкое.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Зиннат

Предыдущее лекарство: Зиндолин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.